6
Ergebnisse -
Ashcan School
Datum ↑
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
8 Tage | Bonhams, Los Angeles
George Bellows
Lot 6
The Black Hat (Mason 113)
, 1921
Lithograph on paper
€ 1.900 - 2.800
9 Tage | Sotheby's, New York
Maurice Brazil Prendergast
Lot 240
Central Park (Summer in Central Park)
, 1907
€ 233.000 - 327.000
9 Tage | Sotheby's, New York
William James Glackens
Lot 394
, 1899
ink, wash, and watercolor on card
€ 93.000 - 140.000
9 Tage | Sotheby's, New York
Robert Henri
Lot 392
Portrait of Sarah Burke
, 1924
€ 65.000 - 93.000
11 Tage | Christie's, New York
MAURICE BRAZIL PRENDERGAST
Lot 775
Still Life
, 1910
€ 56.000 - 75.000
MAURICE BRAZIL PRENDERGAST
Lot 776
Summer
, 1918
€ 373.000 - 560.000
Gemerkt