7
Ergebnisse -
Zürcher Schule der Konkreten
Datum ↑
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
2 Tage | Beurret Bailly Widmer, Basel
Max Bill
Lot 28
Horizontale Verdichtung zum Rand
, 1967
Öl auf Leinwand
€ 18.000 - 25.000
Max Bill
Lot 29
Schwarzer Neuntel
, 1959
Öl auf Leinwand
€ 18.000 - 25.000
3 Tage | Koller, Zurich
MAX BILL
Lot 3415
Transcoloration
, 1965
Öl auf Leinwand
€ 25.000 - 35.000
3 Tage | Koller, Zurich
MAX BILL
Lot 3416
Einheit aus drei gleichen Zylindern
, 1966
Messing, vergoldet
€ 12.000 - 18.000
3 Tage | Koller, Zurich
MAX BILL
Lot 3417
Blau und rot um gelb. 1959/70
Öl auf Leinwand
€ 20.000 - 30.000
4 Tage | Dorotheum, Vienna
Max Bill
Lot 140
„3 – 8 Eck“
, 1989
ab € 600
4 Tage | Dorotheum, Vienna
Max Bill
Lot 141
, 1973
ab € 400
Gemerkt