Suchen Sie Angebote zu Ihren Lieblingskünstlern
Tausende Kunstauktionen pro Jahr mit hunderttausenden Werken!
8 Tage | Dorotheum, Vienna
8 Tage | Dorotheum, Vienna
8 Tage | Dorotheum, Vienna
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Carlo Dolci Nachahmer des 19. Jahrhundert
Lot 195-041920/0054 "Madonna del dito"
hochoval
€ 280
8 Tage | Dorotheum, Vienna
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Österreichischer/Deutscher Maler um 1800
Lot 195-042224/0002 Lesender
kaschiert auf Karton
€ 220
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Antonio da Correggio Nachahmer des 19. Jahrhunderts
Lot 195-042075/0002 "Die Heilige Nacht"
alt doubliert
€ 750
8 Tage | Dorotheum, Vienna
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Prozessionsfahne, Österreichisch/Alpenländisch 16./17. Jahrhundert
Lot 195-041920/0044 Beidseitig bemalt: Avers: Heilige Madonna mit Kind
Öl auf Leinwand
€ 1.000
8 Tage | Dorotheum, Vienna
8 Tage | Dorotheum, Vienna
Charles Francois Lacroix, gen. Lacroix de Marseille Umkreis
Lot 195-041920/0050 Blick in eine südliche Bucht mit Hafenmole
alt doubliert
€ 1.200
8 Tage | Dorotheum, Vienna
8 Tage | Dorotheum, Vienna
8 Tage | Dorotheum, Vienna