Home
keyboard_arrow_right
Suche
Detailsuche
Suchen Kuratierte
keyboard_arrow_right
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
keyboard_arrow_right
My
spotter
keyboard_arrow_right
DE
EN
CN
FR
keyboard_arrow_right
€
€
£
$
AUCTION SPOTTER ALS APP
AUCTION SPOTTER ALS APP
Home
Suche
Detailsuche
Kuratierte Suchen
Auktionen
Auktionen
Auktionshäuser
My
Spotter
0
DE
EN
FR
CN
€
€
£
$
Künstlername
Künstlername
Datierung von/bis
bis
Preis in €
bis
Suchen
Bestseller Artists
Top Museum Artists
Europe's Leading Gallery Artists
Female Artists
-5.000
5.000 - 50.000
50.000+
Giant Art
Giant Sculptures
Giant Photography
Miniature Art
Black Artists
Chinese Artists
Miniature Photography
Miniature Sculptures
America's Leading Gallery Artists
Asia's Leading Gallery Artists
US Artists
French Artists
Japanese Artists
Austrian Artists
UK Artists
Indian Artists
Polish Artists
Italian Artists
German Artists
Spanish Artists
Abject Art
Activist art
Advertising Photography
Aktionskunst
Anti-Form
Art Brut
Arte Cifra
Arte Povera
Beijing East Village
Berliner Sezession
Contempary art
Continuità
Dansaekhwa / The Korean Monochrome Movement
Die Becher-Schule / Düsseldorfer Fotoschule
Digitale Kunst
Environment
Figuration Libre
Fluxus
Fotorealismus
Funk Art
GEFLECHT
Graffiti Movement
Großgörschen 35
Gruppe Normal
Happening
Hi-Red Center
Hyperrealismus
Kapitalistischer Realismus
Konzeptkunst / Conceptual Art / Concept Art
Land Art
Lichtkunst
Light and Space
Lowbrow Art / Pop Surrealism
Mail Art / Correspondence Art
Medienkunst
Minimal Art
Mono-ha
Muralismo
Neo-Dada Organizers
Neoexpressionismus
Neue Figuration
Neue Wilde / Junge Wilde / Neue Heftige
New British Sculpture
New Image Painting
New Topographics
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Objektkunst
Op Art
Pattern and Decoration / Pattern Painting
Performance / Performance Art
Pictures Generation
Postmoderne
Prozesskunst
Psychedelische Kunst / Psychedelic art / Psyc
Relational Aesthetics / Relationale Ästhetik
Ruralists
Ruralists / Brotherhood of Ruralists
School of London
Schule der Neuen Prächtigkeit
Serial Art / Serielle Kunst
Situationist International / Situationistisch
Spiral
Stars Group
Streetart
Stuckism
Stuckism / Stuckismus
Superflat
Systemic Painting
Transavanguardia / Transavantgarde
Urban Art
Videokunst
Wiener Aktionismus
keyboard_arrow_right
307
Ergebnisse -
5.000 - 50.000 Old Masters
search
Suche speichern
chevron_right
mit Benachrichtigung
Datum ↑
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
12 Tage | Christie's Online
ADRIAEN VAN STALBEMT
Lot 122
Promeneurs dans un sous-bois, une architecture à l'arrière-plan
huile sur panneau
€ 10.000 - 15.000
12 Tage | Christie's Online
GILLIS CLAESZ. DE HONDECOETER
Lot 124
Trois vaches, un oiseau et une grenouille dans un paysage
huile sur cuivre
€ 10.000 - 15.000
12 Tage | Christie's Online
ÉCOLE HOLLANDAISE, 1614
Lot 127
Portrait d'une jeune fille âgée de 15 ans, en buste
huile sur toile
€ 5.000 - 7.000
12 Tage | Christie's Online
ISAACK JACOBSZ. VAN HOOREN
Lot 128
Portrait d'un homme coiffé d'un chapeau, à mi-corps
huile sur panneau, dans un médaillon en trompe-l'oeil
€ 3.000 - 5.000
12 Tage | Christie's Online
ATTRIBUÉ À RICHARD GIBSON, ANGLETERRE, SECONDE MOITIÉ DU XVIIe SIÈCLE
Lot 129
Médaillon représentant le portrait d'un gentilhomme
€ 4.000 - 6.000
12 Tage | Christie's Online
FLACON À PARFUM OU POMANDER ALLEMAND EN ARGENT ET VERMEIL
Lot 131
DÉBUT DU XVIIIE SIÈCLE
Balustre sur piédouche formant bouchon ciselé d’écailles, le corps de section rectangulaire appliqué sur les deux grands panneaux de fleurs et feuilles centrés d’un gland, la cupule formant bouchon, sur les côtés d’une large fleur, les étamines percées formant bouchons, appliqué sur le haut d’un capuchon dévissable maintenu par une chaîne, dans un écrin en maroquin rouge décoré aux petits fers, apparemment sans poinçon
€ 3.000 - 5.000
12 Tage | Christie's Online
NICOLAES ELIASZ. PICKENOY
Lot 134
Portrait d'un homme âgé de 40 ans, de trois-quarts
huile sur panneau
€ 25.000 - 35.000
12 Tage | Christie's Online
NICOLAES ELIASZ. PICKENOY
Lot 135
Portrait d'une femme âgée de 70 ans, de trois-quarts
huile sur panneau
€ 10.000 - 12.000
12 Tage | Christie's Online
PIETER CLAESZ
Lot 141
Nature morte au roemer, au hareng fumé, aux noix, aux groseilles blanches ...
huile sur panneau
€ 40.000 - 60.000
12 Tage | Christie's Online
ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIe SIÈCLE, SUIVEUR DE WILLEM CLAESZ. HEDA
Lot 142
Nature morte aux huîtres et à la cruche d'étain
huile sur panneau
€ 20.000 - 30.000
12 Tage | Christie's Online
ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIe SIÈCLE
Lot 147
Portrait d'un homme appuyé contre une table dans un intérieur
huile sur toile, sans cadre
€ 3.000 - 5.000
12 Tage | Christie's Online
ÉCOLE HOLLANDAISE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE CORNELIS VAN POELENBURGH
Lot 151
Paysage italianisant
huile sur panneau
€ 5.000 - 7.000
12 Tage | Christie's Online
D'APRÈS GIAMBOLOGNA, FIN DU XVIe OU DÉBUT DU XVIIe SIÈCLE
Lot 152
Tireuse d'épine
€ 3.000 - 5.000
12 Tage | Christie's Online
ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE
Lot 153
Étude de personnages
huile sur papier marouflé sur panneau, cintré dans sa partie supérieure, sans cadre
€ 4.000 - 6.000
12 Tage | Christie's Online
ATTRIBUÉ À DOMENICO ROBUSTI DIT DOMENICO TINTORETTO
Lot 154
Double portrait du Tintoret et du Titien
huile sur toile, agrandie le long du bord droit
€ 30.000 - 50.000
12 Tage | Christie's Online
ÉCOLE ALLEMANDE VERS 1700, SUIVEUR DE JOHANN HEISS
Lot 155
Bacchanale
huile sur cuivre, sans cadre
€ 8.000 - 12.000
12 Tage | Christie's Online
AUGER LUCAS
Lot 158
Apollon et une muse
huile sur toile, ovale
€ 12.000 - 18.000
12 Tage | Christie's Online
HYACINTHE RIGAUD
Lot 160
Portrait d'un officier supérieur, chevalier de l'ordre de Saint-Louis, de ...
huile sur toile
€ 50.000 - 70.000
12 Tage | Christie's Online
JACQUES DUMONT DIT LE ROMAIN
Lot 161
Diane et Cupidon
huile sur toile
€ 25.000 - 35.000
12 Tage | Christie's Online
ÉTIENNE JEAURAT
Lot 163
Hercule et Omphale ; Angélique et Médor
huile sur panneau, une paire
€ 15.000 - 25.000
12 Tage | Christie's Online
MARIANNE LOIR
Lot 165
Portrait d'une femme en Flore, de trois-quarts
huile sur toile
€ 10.000 - 15.000
12 Tage | Christie's Online
JEAN SIMON BERTHÉLEMY
Lot 167
Bacchante étendue jouant des cymbales
huile sur toile
€ 8.000 - 12.000
12 Tage | Christie's Online
HUBERT ROBERT
Lot 169
Dessinateurs dans un paysage avec des ruines antiques
huile sur toile
€ 20.000 - 30.000
12 Tage | Christie's Online
HUBERT ROBERT
Lot 171
Farandole autour de monuments égyptiens
huile sur toile
€ 30.000 - 50.000
12 Tage | Christie's Online
LOUIS-GABRIEL MOREAU
Lot 177
Vue d'un bord de mer
huile sur panneau
€ 8.000 - 12.000
12 Tage | Christie's Online
HUBERT ROBERT
Lot 176
Personnages le long d'une rivière surmontée d'un pont
huile sur toile
€ 20.000 - 25.000
12 Tage | Christie's Online
ATTRIBUÉ À THOMAS GERMAIN JOSEPH DUVIVIER
Lot 181
Nature morte aux pêches dans un panier
huile sur toile
€ 4.000 - 6.000
12 Tage | Christie's Online
DANS LE GOÛT DE JEAN-BAPTISTE PILLEMENT
Lot 182
Chinoiseries
huile sur toile, sur leur toile d'origine, une paire
€ 3.000 - 5.000
12 Tage | Christie's Online
JOHN NOST SARTORIUS
Lot 184
À cor et à cri ; Le saut de haie ; Le volcelest ; La curée
huile sur toile, un ensemble de quatre
€ 8.000 - 12.000
12 Tage | Christie's Online
MARTIN KNOLLER
Lot 187
Portrait présumé du peintre Anton van Maron (1773-1808) coiffé d'un chap...
une marque non identifiée (couronne de chevalier du Saint-Empire germanique) au revers du châssis et de la toile
€ 20.000 - 30.000
12 Tage | Christie's Online
ÉCOLE VÉNITIENNE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE GIOVANNI ANTONIO CANAL DIT CANALETTO
Lot 189
Une festivité sur le Grand Canal
huile sur toile
€ 10.000 - 15.000
12 Tage | Christie's Online
ÉCOLE ALLEMANDE DU XVe SIÈCLE, D'APRÈS MARTIN SCHONGAUER
Lot 102
L'arrestation de Jésus-Christ
huile sur panneau et fond d'or
€ 30.000 - 40.000
12 Tage | Christie's Online
ATTRIBUÉ À JOHANN KÖNIG
Lot 106
Sainte Madeleine pénitente
huile sur cuivre
€ 15.000 - 25.000
12 Tage | Christie's Online
PAYS-BAS OU BRABANT, DÉBUT DU XVIe SIÈCLE
Lot 105
Sainte Barbe
chêne
€ 6.000 - 8.000
12 Tage | Christie's Online
ÉCOLE ANVERSOISE DU XVIIe SIÈCLE
Lot 109
Nature morte aux raisins, aux écrevisses, au berkemeyer et à la carafe en...
huile sur panneau, sans cadre
€ 12.000 - 18.000
12 Tage | Christie's Online
JACQUES LINARD
Lot 110
Nature morte aux fruits dans un panier en osier, avec un melon entamé
huile sur panneau
€ 50.000 - 80.000
12 Tage | Christie's Online
ATTRIBUÉ À LOUYSE MOILLON
Lot 111
Coupe de raisins et pêches
huile sur panneau
€ 50.000 - 80.000
12 Tage | Christie's Online
ATTRIBUÉ À JEAN-MICHEL PICART
Lot 112
Corbeille de pêches et de raisins
huile sur toile
€ 15.000 - 25.000
12 Tage | Christie's Online
ATTRIBUÉ À ISAAK SOREAU
Lot 113
Nature morte aux noisettes et aux questches, aux raisins et autres fruits d...
huile sur cuivre
€ 20.000 - 30.000
17 Tage | Sotheby's, Paris
Follower of Quentin Massys | Suiveur de Quentin Massys
Lot 3
Salvator Mundi
Oil on panel
€ 15.000 - 20.000
17 Tage | Sotheby's, Paris
Studio of Joos van Cleve | Atelier de Joos van Cleve
Lot 1
Salvator Mundi
Oil on panel
€ 20.000 - 30.000
18 Tage | Koller, Zurich
MAURICE ESTÈVE
Lot 3408
A 1972
, 1047
Aquarell und Farbstift auf Papier
€ 20.000 - 30.000
18 Tage | Koller, Zurich
MAURICE ESTÈVE
Lot 3407
D 1965
, 1744
Buntstift, Wachskreide und Kohle auf festem Papier, fest aufgelegt auf Karton
€ 12.000 - 18.000
19 Tage | Koller, Zurich
JOHANN JAKOB BIEDERMANN
Lot 3003
Genfersee mit Blick auf Lausanne
Öl auf Leinwand
€ 7.100 - 9.100
22 Tage | Dorotheum, Vienna
Spanish School, around 1500
Lot 1
The Man of Sorrows
€ 4.000 - 6.000
22 Tage | Dorotheum, Vienna
Circle of Joos van Cleve
Lot 7
Madonna and Child
oil on panel transferred onto canvas
€ 12.000 - 15.000
22 Tage | Dorotheum, Vienna
Circle of Rosso Fiorentino
Lot 8
Madonna and Child with the Infant Saint John the Baptist
oil on panel
€ 6.000 - 8.000
22 Tage | Dorotheum, Vienna
Dutch School, 17th Century
Lot 12
Portrait of Kenau Simonsdr Hasselaer (1526–1588/89)
, 1573
€ 5.000 - 7.000
22 Tage | Dorotheum, Vienna
Follower of Bernart van Orley
Lot 13
Portrait of Margaret of Austria (1480–1530), Duchess of Savoy, Governess ...
€ 10.000 - 15.000
22 Tage | Dorotheum, Vienna
Hieronymus Francken III
Lot 18
Scenes from the Passion of Christ
€ 6.000 - 8.000
double_arrow
keyboard_arrow_left
5
von
7
keyboard_arrow_right
double_arrow
X
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt
- auf einen Blick !
Laden
X
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt
Auf einen Blick !
Installieren
X
Für mich
Meine Suchen
Gemerkt
Suche