Stand 25.05.2024
ALBERT MARQUET
Lot 3228
Pont Neuf, brume d'automne, 1937
Öl auf Leinwand
65 x 81 cm
Lot 3228
Öl auf Leinwand
65,0 x 81,0 cm
Schätzpreis:
CHF 100.000 - 150.000
€ 101.000 - 151.000
Auktion: 21.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: a209
Auktionsname: Impressionismus & Moderne
Unten links signiert: marquet.
2 weitere Werke von ALBERT MARQUET
2 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Albert Marquet
78
Un pont
, 1900
Öl auf Leinwand auf Karton
€ 20.000 - 25.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
ALBERT MARQUET
3220
Marseille, le Pont transbordeur
, 1916
Öl auf Leinwandkarton
€ 40.000 - 71.000
ALBERT MARQUET
Fauvismus
Gemerkt