August Albert Zimmermann (1808 Zittau - München 1888) – Blick über einen italienischen Golf im Morgenlicht (Golf von Salerno?). Öl auf Leinwand. 50 x 68,5 cm. Signiert unten rechts. Gerahmt.
Öl auf Leinwand. 50 x 68,5 cm. Signiert unten rechts. Gerahmt.