Suchen Sie Angebote zu Ihren Lieblingskünstlern
Tausende Kunstauktionen pro Jahr mit hunderttausenden Werken!
7 Tage | Dorotheum, Vienna
7 Tage | Dorotheum, Vienna
7 Tage | Dorotheum, Vienna
7 Tage | Dorotheum, Vienna
7 Tage | Dorotheum, Vienna
Relief Gnadenstuhl vor Wolkenband mit Engelsköpfen
Lot 13 17. Jh
Nussholz geschnitzt
€ 650
7 Tage | Dorotheum, Vienna
7 Tage | Dorotheum, Vienna
Lot 13 17. Jh
Nussholz geschnitzt
€ 650
7 Tage | Dorotheum, Vienna
7 Tage | Dorotheum, Vienna
7 Tage | Dorotheum, Vienna
7 Tage | Dorotheum, Vienna
7 Tage | Dorotheum, Vienna
Kniender Barock Engel
Lot 21 Salzburg um 1700

€ 650
7 Tage | Dorotheum, Vienna
Kniender Barock Engel
Lot 21 Salzburg um 1700

€ 650
7 Tage | Dorotheum, Vienna
Frühbarocker Hl. Leonhard, Ende 17. Jh.
Lot 22 Holz geschnitzt
polychrom gefasst
€ 1.000
7 Tage | Dorotheum, Vienna
Lot 22 Holz geschnitzt
polychrom gefasst
€ 1.000
7 Tage | Dorotheum, Vienna
7 Tage | Dorotheum, Vienna
7 Tage | Dorotheum, Vienna
Hl. Georg als Drachentöter, Italien um 1700
Lot 29 Holz vollrund geschnitzt

€ 1.200
7 Tage | Dorotheum, Vienna
Hl. Evangelist Markus mit Löwen, Salzburg/Oberösterreich um 1700
Lot 30 Holz vollrund geschnitzt
montiert auf einen Sockel
€ 800
7 Tage | Dorotheum, Vienna
7 Tage | Dorotheum, Vienna
Hl. Maria, Niederösterreich Mitte 18. Jh.
Lot 32 Maria stehend
Lindenholz vollrund geschnitzt
€ 800
7 Tage | Dorotheum, Vienna
Hl. Sebastian, Oberösterreich/Salzburg erste Hälfte 18. Jh.
Lot 33 in bewegter Haltung an einen Baum gefesselt
polychrom gefasst und vergoldet
€ 600
7 Tage | Dorotheum, Vienna
7 Tage | Dorotheum, Vienna
Paar lebensgroße stehende Bischofsskulpturen
Lot 35 alpenländisch 17. Jh

€ 3.200
7 Tage | Dorotheum, Vienna
7 Tage | Dorotheum, Vienna
Lot 35 alpenländisch 17. Jh

€ 3.200
7 Tage | Dorotheum, Vienna
Kleine barocke Maria Immaculata vor Strahlenkranz, süddeutsch Mitte 18. Jh.
Lot 50 Hl. Maria stehend über der Weltkugel
versilbert und vergoldet
€ 800
7 Tage | Dorotheum, Vienna
versilbert und vergoldet
€ 800
7 Tage | Dorotheum, Vienna
Hl. Joseph mit Jesuskind, alpenländisch Mitte 18. Jh.
Lot 52 der Heilige stehend
€ 600
7 Tage | Dorotheum, Vienna
7 Tage | Dorotheum, Vienna
7 Tage | Dorotheum, Vienna
7 Tage | Dorotheum, Vienna
7 Tage | Dorotheum, Vienna
7 Tage | Dorotheum, Vienna
7 Tage | Dorotheum, Vienna
Paar barocke Putti, Ende 18. Jh.
Lot 66 in bewegter gedrehter Haltung

€ 1.200
7 Tage | Dorotheum, Vienna

€ 1.200
7 Tage | Dorotheum, Vienna
7 Tage | Dorotheum, Vienna
Maria mit Kind, Slowakei 19. Jh.
Lot 84 Holz geschnitzt

€ 800
7 Tage | Dorotheum, Vienna
7 Tage | Dorotheum, Vienna
Lot 84 Holz geschnitzt

€ 800