Kuratierte Suchen
5.000 - 50.000
Drawings
Prints
Dutch Artists
Belgian Artists
Altniederländische Malerei
Barock
Bologneser Schule
Caravaggismus
Caravaggismus in Italien
Carracci Schule
Chiaroscuro / Helldunkelmalerei
Donaustil / Donauschule
Dürerzeit
Flämischer Manierismus
Französischer Barock
Frühbarock
Genremalerei
Goldenes Zeitalter / Niederländischer Realism
Haarlemer Schule
Hochbarock
Hochrenaissance
Leidener Schule
Manierismus
Nordeuropäische Renaissance
Rembrandt Schule
Renaissance
Rokoko
Römischer Hochbarock
Utrechter Caravaggisten
5
Ergebnisse -
Drawings Old Masters
Suche speichern
mit Benachrichtigung
Datum ↑
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
2 Tage | Sotheby's, Paris
Jean-Baptiste Isabey
Lot 54
Portrait de Madame Félicité Séguin, née Raffart de Marcilly
Watercolour and bodycolour on paper laid down on a strong paper
€ 2.000 - 3.000
3 Tage | Koller, Zurich
MAURICE ESTÈVE
Lot 3408
A 1972
, 1047
Aquarell und Farbstift auf Papier
€ 20.000 - 30.000
3 Tage | Koller, Zurich
MAURICE ESTÈVE
Lot 3407
D 1965
, 1744
Buntstift, Wachskreide und Kohle auf festem Papier, fest aufgelegt auf Karton
€ 12.000 - 18.000
3 Tage | Dorotheum, Vienna
Johann Janssonius
Lot 195-042063/0025
Frühbarocke Landkarte der Donau vom Schwarzwald bis zur Mündung
, 1650
zwei figurale Kartuschen
ab € 300
7 Tage | Dorotheum, Vienna
Adriaen van Stalbemt
Lot 30
Waldlandschaft mit einem vornehmen Jäger zu Pferde
rückseitig das Brandzeichen der Antwerpener Tafelmacherzunft
€ 12.000 - 18.000
von
Gemerkt