Kuratierte Suchen
5.000 - 50.000
50.000+
Giant Art
Miniature Art
Orientalism
Realism
French Artists
Austrian Artists
German Artists
US Artists
UK Artists
Italian Artists
Biedermeier
Dachauer Schule / Künstlerkolonie Dachau
Deutschrömer
Die Präraffaeliten
Die Scholle
Düsseldorfer Malerschule / Düsseldorfer Schul
Historismus
Hudson River School
Impressionism
Jugendstil
Klassizismus
Landscape Photography
Les Vingt / Société des Vingt / Les XX
Luminism / Amerikanischer Luminismus
Luminismus
Luministische Schule von Sitges / L’Escola ll
Nabis
Naive Kunst / Naïve Art
Naturalismus
Orientalismus
Pointilismus / Neoimpressionismus / Divisioni
Primitivismus
Realismus
Romance Art
Schule von Barbizon
Schule von Pont-Aven
Secession / Sezession / Sezessionskunst
Symbolismus
Synthetismus
Tonalism / Tonalismus
Wiener Secession
54
Ergebnisse -
Miniature Art 19th Century Art
Suche speichern
mit Benachrichtigung
Datum ↑
Preis ↑
Preis ↓
Datum ↑
Datum ↓
Künstler ↑
Künstler ↓
Lot Nr. ↑
Lot Nr. ↓
19 Tage | Dorotheum, Vienna
Broncia Koller-Pinell
Lot 46
„Esther Strömberg-Großman (Mädchen mit rotem Haar)“
mit Deckweiß überarbeiteter Probedruck von Christoph Donin vor der 1976 erschienen Auflage der Edition Tusch/Wien
ab € 500
19 Tage | Dorotheum, Vienna
Franz von Stuck
Lot 57
„Kämpfende Faune“
nach dem gleichnamigen Gemälde von 1889 (vgl. Voss 11/85)
ab € 400
19 Tage | Koller, Zurich
HENRI ROUSSEAU "LE DOUANIER"
Lot 3201
Gegenstücke: Portrait de M. Steven / Portrait de Mme Steven
, 1887
Öl auf Holz
€ 71.000 - 101.000
22 Tage | Dorotheum, Vienna
Künstler Ende 19. Jhdt.
Lot 191-024549/0001
Kutschenfahrten
, 1895
2 Ölbilder auf Karton
ab € 260
double_arrow
keyboard_arrow_left
von
Gemerkt